"Режима тишины" на Донбассе до утра не будет, провоз гуманитарки в Авдеевку осложнен

Вопрос эвакуации жителей Авдеевки Донецкой области пока не решен, «режим тишины» до утра не подтверждается. 

http://dontimes.com.ua

На очередном совещании офиса гуманитарной гражданско-военной координации в Донецкой области пока не принято решение об эвакуации жителей Авдеевки, которая уже третий день находится под обстрелами боевиков. Об этом сообщил участник совещания ОСНА Олег Зонтов, передает ИА «Вчасно»

«Режим тишины до утра не подтверждается, соответственно провоз гуманитарных грузов осложнён, осуществлять помощь лучше всего в координации с департаментом гражданской защиты ОДА, каждый час отправляют машины, — написал в Фейсбук Олег Зонтов после совещания ОСНА. — По поводу эвакуации, подтверждена готовность ДонОВГА задействовать на первом этапе 140 автобусов и принять сначала в Святогорске (ориентировочно КП "Перлина Донеччины"), с последующим расселением по близлежащим городам до 5 000 человек, из 16 000 ныне проживающих в Авдеевке.

Списки на эвакуацию формируются в Авдеевской ВГА (она размещается в здании городского совета). Мобильная связь в Авдеевке не работает, возможно поможет коммутатор Коксохима —  062 209 25 50 для связи по городским телефонам. Ещё раз, эвакуация на данный момент не объявлена».

По поводу координации доставки грузов в Авдеевку просят обращаться к оперативному дежурному по телефону — 062 36 311 25, 062 36 318 44, или по мобильному — 050 58 69 882  (Юля).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev