Все направления Донбасса боевики обстреляли из артиллерии, есть погибшие - штаб АТО

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили обстреливать Авдеевку Донецкой области из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, артиллерию, танки.

Обстрелы на Донбассе / фото из открытого источника

Боевиками было осуществлено несколько попыток атаковать защитников Украины, но понеся многочисленные потери, они каждый раз вынуждены были отступать, сообщает штаб АТО.

Несмотря на договоренности, вечером террориты снова обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки. Из артиллерии разных калибров вели огонь по Верхньоторецкому. 

На мариупольском направлении оккупанты из РСЗО БМ-21 Град и 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Водяному. По Красногоровке стрелял танк,  артиллерия, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Также боевики обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. По Марьинке и Чермалику вели огонь минометы различных калибров.

На луганском направлении из 152-и 122-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Крымское и Врубовку. Из минометов – Катериновку, Новозвановку, Троицкое и Попасную, а из стрелкового оружия – Крымское.

Всего зафиксировано 67 обстрелов. 
Двое украинских военных погибли, десять – ранены и четверо – травмированы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev