В Марьинке обстреляна школа, город в огне, в Авдеевке во время ночного обстрела разрушено 8 домов

Сегодня утром боевики так называемой «ДНР» открыли огонь по прифронтовой Марьинке – мины падали рядом со школой и детей пришлось эвакуировать в подвалы.

Разрушения в Авдеевке / фото ГУ НП в Донецкой области

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава областной полиции Вячеслав Аброськин, занятия в двух школах города прервать, а в городе начались пожары,передает ИА «Вчасно». 

«Марьинка, террористы гасят по городу, - написал Вячеслав Аброськин в социальной сети. – Некоторые дома уже горят. Приостановлено обучение в обоих школах города. Информация о пострадавших уточняется».

Местные жители в социальных сетях подтверждают эту информацию. По их словам, детей в двух школах и детском саду эвакуировали в подвалы.

«Вторая школа в подвале, и первая тоже в подвале», - пишут жители города в паблике «Марьинка Zona ATO», - «Детский сад тоже в подвале», «Есть один прилёт по ул Красноармейская. В начале улицы, снаряд упал в переулке», «Говорят хаты горят на Тельмана, и еще где – то».

Также ночью под обстрелом боевиков вновь оказалась прифронтовая Авдеевка. По данным ГУ НП в Донецкой области в результате обстрела в городе было разрушено еще 8 домов. Информации о погибших и пострадавших нет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev