В оккупированной Горловке коммунальщики готовят бомбоубежища, а школы переводят на очно-заочную форму обучения

В оккупированной Горловке работники коммунальных служб получили приказ подготовить бомбоубежища к приему жителей, а также подготовить генераторы и запасы топлива.

Фото ria.ru

Как сообщает паблик «Nova Gorlivka» в Фейсбук, также школы города получили распоряжение, согласно которому они по своему усмотрению могут перейти на очно-заочную форму обучения, передает ИА «Вчасно».

«Коммунальщикам города поступило распоряжение готовить бомбоубежища, генераторы, запастись топливом», - говорится в сообщении.

Также администраторы группы выложили в сеть «документ», согласно которому школы могут быть переведены на очно-заочную форму обучения. Такое решение оккупационные власти объясняют снижением температуры, неблагоприятными прогнозами погоды и нестабильной эпидемиологической ситуацией. Ни слова о близости фронта и возможной угрозе обстрелов в «документе» нет.

Тем не менее горловчане в социальных сетях сообщают, что они постоянно ощущают близость фронта и слышат звуки боев на окраинах города.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev