Штаб АТО сообщает о 4 погибших украинских военных и 17 раненых за сутки

За прошедшие сутки силами АТО зафиксировано 114 обстрелов со стороны боевиков на Донбассе.

Обстрелы на Донбассе / фото из открытого источника

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за сутки погибло 4 украинских военнослужащих, 17 — ранены, передает ИА «Вчасно».

На донецком направлении по огонь россйиско-оккупационных РСЗО БМ-21 “Град” попали Авдеевка, Пески, Каменка и Опытное. В Авдеевке снаряды разорвались фатикчески в центре города, погибли один сотрудник ГСЧС и мирная жительница, ранены двое — сотрудник ГСЧС и иностранный фотограф.

Также на донецкос направлении боевики стреляли из танков, минометов разных калибров, гранатометов и стрелковое оружия. По Гранитному и Луганскому вели огонь из артиллерии. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному и Песках – из минометов. 

«Грады» боевиков также отработали на мариупольском направлении в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовке. Из минометов и артиллерии стреляли по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. 

На луганском направлении – из 152-миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреляли Новозвановку, а из минометов – Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку и Новоалександровку.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev