Из медучреждений Донецка спешат выписать гражданских пациентов – готовят койки для раненых боевиков

В медуреждениях оккупированного Донецка ускорили процесс выписки пациентов из числа мирного населения, чтобы принимать раненых боевиков.

Фото из открытых источников

Медперсонал лечебных учреждений Донецка переведен на усиленный режим, в больницах резервируют места для раненых террористов, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.

«В больницах "ДНР" ускорен процесс выписки пациентов из числа гражданского населения с целью освобождения койко-мест для раненых боевиков, - сообщает Дмитрий Тымчук. – В Донецкой областной травматологической больнице для них зарезервировано 200 мест (более 100 из них - уже заняты)».

Жителям Ясиноватой и западной части Донецка рекомендуют находиться в подвалах и бомбоубежищах «В н.п. Ясиноватая, Донецк (западные районы) продолжаются обходы жилых домов представителями "полиции" и ЖКХ "ДНР", с рекомендациями всем жителям находиться в подвалах и бомбоубежищах», — пишет Тымчук.

В Макеевке врачи всех уровней обязаны круглосуточно находиться на рабочих местах в ожидании особых распоряжений.

Также, по словам Тымчука, в  Донецке в здании "МЧС ДНР" А.Захарченко провел видеоконференцию с руководителями городских и районных «администраций» и представителями «правоохранительных органов ДНР» (в СМИ не освещалась).

В ходе конференции Захарченко сообщил о своем приказе привести личный состав бандформирований «ДНР» во всех местах дислокации в полную боевую готовность и приказал гражданским «администрациям» оказывать полное содействие командирам боевиков.

Также было акцентировано внимание на необходимости подготовки мест для эвакуации жителей из н.п.Ясиноватая, Макеевка и Донецк «в случае наступления ВСУ». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev