Военные медики Покровска благодарят украинцев, которые за пару дней собрали помощь раненым

Медики военного госпиталя в Покровске благодарны всем украинцам за оказанную помощь по сбору вещей для раненых украинских военных и призывают население не оставлять жителей Авдеевки в беде.

66-й военный госпиталь в Покровске / ИА "Вчасно"

Командование 66-го Львовского мобильного военного госпиталя, который дислоцируется в Покровске, выражает благодарность всем неравнодушным жителям города, региона и других областей Украины, которые откликнулись на просьбу помочь раненым украинским бойцам, поступающим из авдеевской промзоны, сообщает ИА «Вчасно».

31 января медики госпиталя обратились с просьбой о помощи раненым — нужны были теплые вещи, пеленки, медицинские инструменты. Ответ украинцев был моментальный — звонили и везли помощь из Покровска, других городов Донецкой области и регионов Украины. Уже через пару дней раненые были обеспечены всем необходимым.

«Благодаря всем, кто отозвался, мы за несколько дней смогли закрыть все наши потребности в теплых вещах для бойцов и инструментах для медперсонала на передовой, - отмечает и.о. заместителя начальника 66-го военного мобильного госпиталя по работе с личным составов майор Андрей Синельник. – Мы призываем людей не быть равнодушными и по возможности направить свою помощь мирным жителям Авдеевки, которые пострадали в результате активизации боевых действий и были вынуждены покинуть свои дома».

Напомним, в связи с ситуацией в Авдеевке, которая продолжает оставаться без электричества из-за обстрелов со стороны боевиков, в Покровске открыты временные пункты сбора теплых вещей для населения.

Жителям Авдеевки крайне необходимы теплая одежда, одеяла, пледы, а также свечи, фонарики, батарейки, спички. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev