Российская сторона СЦКК не предоставляет нужное число ремонтников для восстановления ЛЭП в районе Авдеевки

Российская сторона СЦКК втрое сократила число ремонтников и саперов, необходимых для восстановления линии электропередач в районе Авдеевки.

Фото из открытых источников

Сегодня ремонтные бригады должны в очередной раз отправиться на место аварии для восстановления линии электропередач в районе Авдеевки, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-центра штаба АТО, российская сторона СЦКК состоянию на 6.00 утра в одностороннем порядке ограничила количество работников и саперов, необходимых для проведения ремонтных работ до 10 человек, в то время, когда для их качественного выполнения необходимо не менее 30 человек.

Такие действия, по мнению штаба АТО,  направлены на затягивание ситуации и затрудняют восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса.

Напомним, из-за обстрелов прифронтовая Авдеевка неделю остается без электричества, частично отсутствуют водо и газоснабжение. Чтобы избежать гуманитарной катастрофы в городе развернуты пункты обогрева жителей, работает полевая кухня, созданы центры выдачи гуманитарной помощи.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev