В Санкт-Петербурге россияне вышли на одиночные пикеты против обстрелов Авдеевки

В Санкт-Петербурге прошла серия одиночных пикетов против обстрела прифронтовой Авдеевки и расширения военной экспансии РФ в Украине. В акции приняли участие десятки активистов.

Фото из открытых источников (ВКонтакте)

Как сообщает «движение "Солидарность" СПб» на своей странице в социальной сети ВК, активисты вышли на протест на одну из главных улиц города – Невский проспект, передает ИА «Вчасно».

Они держали в руках плакаты с фотографиями украинских бойцов, погибших в боях за Авдеевку, а также с призывами прекратить войну на Донбассе и вывести с территории Украины войска РФ.

«Покайся,Россия. Проклят тот, кто нарушает межи ближнего своего», - говорилось на плакатах петербуржских активистов. – «Обстрел Авдеевки – провокация российской власти. Не верь лживым СМИ», «Руки прочь от Авдеевки. Остановить Путина в Украине».

Активисты сообщили в социальных сетях, что один из участников пикета был задержан полицией, но его отпустили после составления протокола. Также на одного из активистов напали участники Национально-освободительного движения России и облили его красной жидкостью.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev