В Мариуполе паталогоанатомы вымогали деньги у родственников погибших – доход взяточников состалял полмиллиона гривен в месяц

В Мариуполе чиновники Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы попались на многотысячных взятках, которые они вымогали у родственников погибших за оказание обязательных и бесплатных услуг учреждения.

Фото kievvlast.com.ua

Как сообщает пресс-служба СБУ, предприимчивые чиновники ежемесячно получали от 300 до 500 тысяч незаконного дохода, передает ИА «Вчасно».

Сотрудники спецслужб провели 16 обысков в домах и по месту работы преступников, а также в офисах коммерческих структур, которые оказались причастны к преступной схеме. В ходе следственных мероприятий правоохранители изъяли более двух миллионов гривен, 175 тысяч долларов, 62 тысячи евро и 110 тысяч рублей. Помимо этого были выявлены печати фиктивных предприятий, золотые изделия и так называемая «черная бухгалтерия».

Ведутся следственные действия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev