За водоснабжение оккупированной Луганщины Украина получила 7 млн гривен

За потребленную воду населением оккупированной Луганской области коммунальное предприятие «Попаснянский водоканал», с подконтрольной правительству территории, в 2017 году получило 6,9 млн гривен. 

Финансирование / фото из открытых источников

По механизму, согласованному во время заседания в Минске Трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, коммунальщики Попасной получили оплату за водоснабжение населения оккупированной Луганской области, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на МинВОТ. 

13 февраля на счет КП «Попаснянский водоканал» поступило 2,9 млн. гривен за воду, использованную в январе. Ранее, 6 и 8 февраля, предприятие получило 4 млн гривен. 

Таким образом, предприятия, зарегистрированные на подконтрольной Правительству Украины территории, но вынужденные работать в условиях оккупации, оплатили услуги водоснабжения коммунальщикам Попасной на 6,9 млн гривен. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev