Силового разгона участников блокады Донбасса не будет - Павел Жебривский

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский вновь встретился в Краматорске с участниками торговой блокады.

«Силового разгона не будет, даже не разрабатывались сценарии, — сказал Павел Жебривский на встрече с активистами торговой блокады во время внеочередного заседания Общественного совета области, сообщает корреспондент ИА «Вчасно». — Этого разгона как искры ждут, чтобы «зажечь» конфликт в Киеве, но такого не будет».

Также Жебривский призвал сторонников блокады быть более взвешанными в своих действиях, опасаясь, что если 150 тыс. работников предприятий с оккупированной территории окажутся без работы, есть угроза, что они пополнят ряды боевиков, которые воюют на линии разграничения.

Участники встречи — представители общественных организаций Донетчины — поддержали нардепов Семенченко, Соболева и Парасюка, которые приехали в Краматорск на внеочередное заседание Общественного совета при ДонОГА. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev