Волонтерскому радио «Тризуб ФМ», которое вещает возле Донецка, подарили немецкое оборудование

Украинскому радио «Тризуб FM», которое было создано запорожскими волонтерами для трансляций в зоне АТО и на оккупированных территориях, передала в пользование аппаратуру Магдебургская радиостанция.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Василий Мезенцев, передает ИА «Вчасно».

«Ни государственное радио, ни комитет радиовещания, ни государственные чины нам не помогают, не поддерживают единое украиноязычное радио, которое работает в районе Авдеевки, Марьинки и даже захватывает Киевский район Донецка», - написал он.

Патриотическая радиостанция «Тризуб ФМ» начала вещание вблизи линии разграничения в июне 2016 года и может раздавать сигнал в радиусе 40 километров.

Радио  является волонтерским проектом и не регулируется государством. Вместе с тем, станция является одной из немногих, действующих на оккупированных территориях и распространяющая украинский контент.

Кроме музыки, радио транслирует программы, рассказывающие об истории Украины, и освещает ход нынешних событий.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev