Жительнице Краматорска грозит 10 лет за участие в организации "референдума" в 2014 году

За участие в организации и проведении незаконного референдума в 2014 году будут судить жительницу Краматорска Донецкой области. 

Жительницу Краматорска будут судить за участие в организации и проведении псевдореферендума/иллюстративноефото из открытых источников

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении жительницы города Краматорска, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает ИА «Вчасно».

Следователями установлено, что весной 2014 года, когда город Краматорск был оккупирован боевиками "ДНР", 45-летняя женщина приняла активное участие в организации и проведении так называемого референдума по созданию на территории Донецкой области "самостоятельного государства – ДНР".

"Будучи главой участковой комиссии, злоумышленница организовала в помещении одной из школ города расстановку урн для голосования, выдала членам комиссии соответствующие бюллетени, руководила формированием списков граждан, участвовавших в незаконном референдуме, а по его завершению организовала передачу подписанных протоколов с результатами голосования и урн с бюллетенями вооруженным боевикам", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Действия женщины квалифицированы по ч.2 ст.110 УК Украины (совершение умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины). Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. 

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev