Завершается строительство единственного на Донетчине кинологический центра, который будет готовить служебных собак для зоны АТО

В Мариуполе подходит к завершению строительство единственного в регионе современного кинологического комплекса, на базе которого будут готовить служебных собак для зоны АТО.

Подразделение расположилось на территории бывшего пансионата в Приморском районе на побережье Азовского моря, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Всего на территории центра предусмотрено 24 вольера, в которых будут содержаться полицейские собаки, которые будут нести службу на линии разграничения и по всей Донецкой области.

Кинологический центр - это целый комплекс, куда входит и содержание, и дрессировка, и ветеринарное обслуживание. В настоящее время в кинологическом центре могут разместиться не только собаки полиции Донецкой области, но и собаки приданных сил.

Кинологический центр в Мариуполе станет основным подразделением, которое будет обеспечивать потребности всех территориальных отделений полиции и своевременные выезды на совершение преступлений, поиск людей, оружия, наркотиков, работу на блокпостах по области.

Сейчас в центре воспитываются 10 собак с разной специализацией - выявление оружия, наркотических веществ, следовая работа.

Все они проходят специальную выучку и умеют работать в условиях боевых действий. Постепенно количество помощников полиции будет увеличиваться.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev