В Бахмуте сегодня остановят все троллейбусы из-за долгов местных властей за электричество

С сегодняшнего дня троллейбусная электросеть в Бахмуте останется без напряжения из-за долгов коммунального предприятия за потребленную электроэнергию. Местных жителей просят предусмотреть другие варианты перемещения по городу.

Фото из открытых источников

Причиной отключения стала задолженность коммунального предприятия «Бахмутэлектротранс» перед поставщиком электроэнергии в размере 1,3 млн грн. Об этом сообщает поставщик энергии ДТЭК«Донецкоблэнерго», передает ИА «Вчасно».

«Ежемесячно КП «Бахмутэлектротранс» потребляет электроэнергии на сумму около 700 тыс. грн.  За декабрь 2016 г. и январь 2017 г. предприятие накопило долг в размере 1 млн 361 тыс грн. На сегодня ни от должника, ни от властей города не поступило никаких гарантий оплаты данного долга или решений по снижению потребления», - говорится в сообщении «Донецкоблэнерго».

Ответственность за возможную остановку работы городского электротранспорта поставщики электроэнергии возлагают на руководство КП «Бахмутэлектротранс» и местные органы власти, которые допустили накопление долга за электроэнергию и не погашают задолженность.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev