Список запрещенных к перевозке товаров на Донбасс будет расширен, - Порошенко

В список запрещенных для перевозки через линию разграничения на Донбассе товаров будут внесены стройматериалы, радиотовары и другие предметы, которые могут использовать боевики.

Об этом заявил в четверг, 16 февраля, президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны, передает ИА «Вчасно».

«В июне 2015 года был установлен четкий перечень товаров, которые запрещено перевозить через линию разграничения, который был утвержден СНБО, направлен в правительство и Антитеррористический центр. После чего были установлены пункты пропуска и обеспечен контроль для того, чтобы защитить мир, спокойствие и безопасность украинских граждан», – цитирует г-на Порошенко его пресс-служба.

Он отметил, что позже этот перечень был дополнен, а сейчас планируется его дополнительно расширить и включить в список запрещенных к перевозке радиотовары, строительные материалы для предотвращения строительства фортификационных сооружений со стороны боевиков, и тому подобное.

Кроме того, по словам президента, силовые структуры получили поручение по усилению борьбы с контрабандой в зоне АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev