Вечерний обстрел Авдеевки: снаряды попали в многоэтажные жилые дома - есть жертвы и разрушения

В четверг, 16 февраля, в 18.20 боевики обстреляли Авдеевку Донецкой области из артиллерии крупного калибра.

Разрушения после артудара по жилым домам в Авдеевке / фото: ГУ НП в Донецкой области

Последствия очередного артудара по жилому сектору Авдеевки — двое погибших, 8 раненых, в многоэтажке по улице Гагарина рухнули перекрытия с 5-го по 3-й этажи, передает ИА «Вчасно»

По информации штаба АТО, зафиксировано попадание в многоэтажный дом №1 по ул. 9-й квартал, дома № 1 и 12 по улице Гагарина. В результате обстрела ранен мужчина 1973 г.р., который от полученных осколочных ранений скончался. 

«Чудом плиты сложились как карточный домик, — написал о попадании в многоэтажку на ул. Гагарина глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в ФБ. —  Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели уже освободили из-под завалов.

По предварительным данным, есть опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в этом доме повреждены 5 квартир. 
В другом доме на этой же улице Гагарина снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом была разорвана система отопления. Горячая вода под давлением лилась в квартиру. В результате, значительные ожоги получил 76-летний мужчна. Скорая увезла его в ожоговый центр Днепропетровска».

Также снаряд попал в магазин на первом этаже одного из домов. В этот момент в торговом зале находились 4 девушки, которым удалось выжить и не пострадать от взрыва. 

По сообщению начальника Управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, поврежден жилой дом на проспекте Центральный (бывший Карла Маркса). 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev