Мариупольские школьники представят в США свою разработку - костыли нового поколения

Мариупольские школьники разработали экологические костыли нового образца, проект которых смогут представить на молодежном предпринимательском саммите в США.

Команда из Мариуполя / Фото БФ ICEPP

Экологический проект от мариупольских школьников был создан в рамках конкурса молодых предпринимателей «Diamond Challenge for High School Entrepreneurs», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Мариупольский горсовет.

Идея создания костылей нового поколения стала лучшей и победила среди предложений свыше 150 команд со всей Украины.

Улучшенные костыли будут работать на солнечных батарейках и изготавливаться из вторично переработанных алюминиевых банок. С помощью клешни на кончике костыля можно будет захватывать и поднимать вещи.

«Мы улучшили костыли, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями и с травмами ноги не приходилось лишний раз наклоняться. Это очень неудобно и может ухудшить их здоровье.  Поэтому решили разработать то, что действительно помогает людям», - отметила капитан школьной команды Алина Малевская.

Победная идея принесла мариупольским школьникам сертификат на 1000 долларов и приглашение презентовать свой проект на Молодежном предпринимательском саммите в США, где у них будет возможность получить 10 тысяч долларов на реализацию стартапа.

Предпринимательский саммит и финал конкурса среди свыше десяти стран-участниц пройдет 7 апреля.

Также в десятку лучших молодежных проектов вошла еще одна идея местной молодежи – внедрение съедобной посуды.

Первый ее прототип приготовили на кухне учебного учреждения. Проект призван снизить использование одноразовой посуды, что также позволит решить одну из экологических проблем.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev