Из-за обстрела боевиков в Авдеевке может рухнуть многоэтажка – жителей дома выселяют  

Многоэтажный дом в центре Авдеевки, пострадавший в ходе вчерашнего артобстрела, начал рушиться. Местные власти решают вопрос о выселении жителей аварийного дома.

Фото ФБ Павел Жебривский

Как сообщил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский в доме на улице Гагарина пошло смещение панельных плит, что несет угрозу для его жителей, передает ИА «Вчасно».  

«Часть стены на 5-м этаже осунулась, - пишет Павел Жебривский. – Есть угроза разрушения дома и угроза для жителей. Наши службы перекрыли дорогу возле дома, чтобы не было вибраций от движения грузового транспорта. Сейчас в оперативном штабе решаем вопрос выселения людей из аварийного дома».

Ранее сообщалось, 16 февраля, в 18.20 боевики обстреляли прифронтовую Авдеевку из крупнокалиберной артиллерии. В результате попадания в жилую многоэтажку на улице Гагарина рухнули перекрытия с 5-го по 3-й этажи. Двое местных жителей погибли, 8 были ранены.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev