"Про торговлю углем с боевиками договорились, а по освобождению пленных нет", - участницы блокады Донбасса

Участницы торговой блокады Донбасса записали видеообращение к нардепу Татьяне Рычковой, которая выступает с критикой прекращения торговых отношений с оккупированными территориями.

Видеообращение участниц блокады к нардепам

«Почему вы не критикуете людей, которые ничего не делают, чтобы освободить пленных? За два года надо показывать результат, — сказали участницы блокады в видеообращении, опубликованном в группе батальона «Кривбасc», передает ИА «Вчасно». — Но этого не делают, все молчат. Почему за уголь договорились — там не террористы? Два года торг углем идет, и все прекрасно. А почему так не договорятся про пленных? Жизнь людей — более важная тема». 

Матери украинских военнопленных возмущены тем, что народный депутат, волонтер Татьяна Рычкова раскритиковала участников блокады. При этом женщины хотят, чтобы депутат приехала и озвучила им в глаза свою позицию.

Напомним, что 22 дня назад активисты начали блокаду торговли с оккупированным Донбассом. В частности, были перекрыты железнодорожные пути из «Л-ДНР», по которым в Украину доставлялся уголь. Штаб блокады обещает перекрыть и автомобильные дороги, чтобы прекратить обмен товарами с фейковыми республиками. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev