Со стороны Горловки электромонтажников не допустили к работам, - Жебривский о восстановлении электроснабжения Авдеевки

В воскресенье на подконтрольной Украине территории велись работы по восстановлению электроснабжения Авдеевки, обесточенной в субботу, 18 февраля, в результате обстрелов.

Повреждение линий электропередач / фото из открытого источника

Электромонтажники обнаружили 5 повреждений линий электропередач, которые были успешно ликвидированы, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на главу Донецкой ВГА Павла Жебривского.

«Группа электромонтажников, которая выходила сегодня на ликвидацию порывов ЛЭП с нашей стороны со своей работой справилась отлично, — написал на своей странице в ФБ Павел Жебривский. — Все 5 повреждений восстановлены. Зато группу монтажников с той стороны российская сторона не допустила к работам, ссылаясь на якобы обстрелы наших военных. Но это абсолютный фейк – ВСУ однозначно не стреляли, ведь в районе были наши работники».

Как удалось выяснить специалистам, на неподконтрольной территории повреждена опора ЛЭП над Горловской трассой.

В понедельник ураинская сторона в СЦКК намерена вновь подать запрос на «режим тишины», чтобы ремонтники полностью восстановить линию электропередачи. 

Вода в Авдеевку сейчас подается по графику — с 16:00 до 22:00. Канализационно-насосная и насосная станции работают на электрогенераторах. 

Коксохимический завод поддерживает тепло в домах горожан. Система газоснабжения в Авдеевке работает в штатном режиме.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev