Авдеевка под обстрелами: как выживают люди в разрушенном боевиками городе

Жители Авдеевки ежедневно принимают удар от пророссийских боевиков и справляются с последствиями массированных артобстрелов своих домов.

Фото разрушений в Авдеевке Донецкой области / Министерство обороны Украины

При обстреле одного из жилых многоэтажных домов Авдеевки снаряд буквально сложил перекрытия сразу в нескольких квартирах, оставив в потолке и стенах зияющие дыры, передает ИА «Вчасно».

Видео, на котором жильцы пострадавшего дома, стоя на руинах своей квартиры, показывают последствия артиллерийской атаки по Авдеевке, выложил в сеть советник замминистра обороны Василий Будик.

По словам хозяйки одной из квартир, снаряд попал в ее дом в субботу вечером. Из-за обстрела в квартире на 3 этаже обрушился пол и все, что находилось в жилище, буквально свалилось на голову соседям ниже. Хозяева только заканчивали делать ремонт в своей квартире. Единственное что утешает пострадавших жильцов —  по счастливой случайности в этот момент никто не пострадал.

Фоторепортаж из  Авдеевки также опубликовало Минобороны На снимках  — разрушенное  жилье горожан и сами жители Авдеевки, которые пытаются справиться с последствиями ежедневных обстрелов.

 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev