КПВВ Донетчины получили оргтехнику для более быстрого пропускного контроля

Во время очередного визита в Донецкую область народные депутаты Украины Ирина Геращенко и Мария Ионова привезли подарки для украинских военных.

Как сообщает журналист ИА «Вчасно», посетив вместе с депутатом Европарламента Ребеккой Хармс Авдеевку, нардепы вручили бойцам 72-й бригады оптику, плазму, бинокли и наушники.

«Мы всегда приезжаем не с пустыми руками, - отметила в ходе брифинга Ирина Геращенко. – Привезли именно то, что просили бойцы во время нашей предыдущей встречи. Помощь собрали меценаты»

По запросам местной власти и спасателей, в Авдеевку привезли два генератора, топливо, а также матрацы, одеяла и подушки. В Краматорске для пограничников нардепы передали принтеры и другую оргтехнику, чтобы ускорить прохождение контроля на КПВВ, уменьшить очереди и повлиять на контрабанду.

«Когда мы посещали КПВВ, то видели, какие очереди людей скапливаются в обоих направлениях. Пограничникам не хватало техники, чтобы ускорить этот процесс. Теперь ситуация с прохождением контроля  должна улучшиться», - заверила Геращенко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev