В Марьинке восстанавливают 386 домов и 60 квартир, пострадавших от обстрелов боевиков "ДНР"

В Марьинке Донецкой области продолжается восстановление поврежденных российскими оккупантами во время обстрелов жилых домов.

Сейчас на разных этапах проводятся ремонтные работы в 20 многоквартирных домах, на которые выделены средства из областного и местного бюджета. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской Павел Жебривский, передает ИА «Вчасно».

По словам главы ДонВГА, сегодня в Марьинке проживает около 7 тысяч жителей. Многие из тех, кто в свое время уехал из прифронтового города, выразили желание вернуться в свои дома.

«Всего с начала войны в результате артиллерийско-минометных обстрелов российских «трактористов» повреждено 53 многоэтажных жилых дома (411 квартир) и 980 домов частного сектора. Из них 88 частных домов и 78 квартир имеют среднюю и тяжелую степень повреждения», — отмечает Павел Жебривский.

На сегодняшний день частично отремонтированы или предоставлены строительные материалы для ремонта 386 домов частного сектора и для 60 квартир в многоквартирных жилых помещениях.  320 частных домов и 5 многоэтажек расположены на территории, которая постоянно обстреливается боевиками. Поэтому, по словам главы администрации, пока ремонтные работы там проводиться не будут.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev