«Донбасс – это наше!», - наемник из Чечни назвал Донецк «своей землей»

Чеченский наемник, воюющий на стороне донецких боевиков, назвал Донбасс «своей землей» и заявил, что защищает его от «неонацистов»

Видео с боевиком выложил на своей странице в Фейсбук волонтер и советник замминистра обороны Украины Василий Будик.

На записи видно, как чеченец признается, что он приехал на Донбасс из Грозного и участвует в боевых действиях с 2014 года, передает ИА «Вчасно». 

«Они приехали на нашу землю, они не понимают, с кем они связались, - говорит наемник об украинской армии. – Это не их земля, это наша земля, потому что мы за нее горой стоим. Донецк, Донбасс – это наше. Есть у меня тут корни чуть-чуть, дети-шмети».

При этом боевик признается, что ему пришлось проехать 2 тысячи километров, чтобы воевать с некими «неонацистами».

«Вот украинская армия думает, что возьмет нас, закопает. Не дано им это, - хвастается чеченец. – Я проехал две тысячи километров, я знаю для чего я приехал… Просто приехал бойцам помогать, своими силами».

Василий Будик в комментариях к видео отметил, что боевик «защищает» украинскую землю от украинцев, и его предкам должно быть стыдно за него.

«Существо, которое забыло, как "освобождали" его собственный дом от его народа, - написал волонтер в социальной сети. - И оно еще говорит, что его дед — воин, я больше чем уверен - его дед сейчас в гробу переворачивается от позора».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev