В Донецкой области может появиться проспект Юрмалы - Латвия будет помогать одной из объединенных громад

Латвия готова научить представителей местного самоуправления, как развивать объединенные территориальные громады в Донецкой области.

Юрмала, Латвия / about-planet

Готовность балтийского государства шефствовать над одной из объединенных громад Донетчины озвучил в Краматорске посол Латвии в Украине Юрий Пойканс, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

«Мы сотрудничаем с объединенными громадами в Одесской и Черниговской области, — отметил посол. – Готовы взять шефство над ОТГ в Донецкой области и научить руководство грамотно развивать громаду».

«Будет замечательно, если в какой-то из громад в Донецкой области будет проспект Юрмалы или улица Рижская, - отметил глава ДонОГА Павел Жебривский. – Мы определимся, над какой громадой Латвия возьмет шефство. Может быть, найдем латвийские корни – это вообще будет замечательно».

Жебривский также добавил, что в этом году областная власть намерена отправить 500 госслужащих и представителей громад на стажировку в европейские страны, в том числе Латвию. Первая группа из 20 человек уже поехала перенимать опыт в Польшу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev