Военные медики передали помощь жителям Донетчины от Закарпатья

Медики 66-го военного мобильного госпиталя в Покровске передали помощь для пострадавших жителей Авдеевки, которую для них собрали на Закарпатье.

Сегодня медики Львовского 66-го военного мобильного госпиталя передали гуманитарную помощь для жителей прифронтовой Авдеевки и тех, кто пострадал во время активизации боевых действий на Донетчине, сообщает ИА «Вчасно».

Около 150 кг гуманитарного груза, включая медпрепараты для украинских бойцов, взрослые и детские вещи для жителей Донбасса собрала громада Берегово Закарпатской области.

Символично, что в момент активных боев под Авдеевкой, когда жители Донбасса подключились к сбору вещей для раненых украинских воинов, на Закарпатье начали собирать помощь для самих мирных жителей Востока.

«Это показательно, что в такие моменты жители всей страны объединяются для всеобщего дела, - рассказывает замначальника военного госпиталя по работе с личным составом Андрей Синельник. – Когда к нам стали поступать раненые с «промзоны», они очень нуждались в теплых вещах для бойцов. И первыми, кто откликнулись, были жители Донецкой и Луганской областей, те, кто больше остальных пострадал от этой войны. Сегодня мы помогаем им самим».

По словам медиков, активность местных жителей в оказании помощи для раненых бойцов стала для них приятным удивлением. «Это говорит о том, что люди понимают, зачем мы здесь и что есть ребята, которые с оружием в руках защищают нашу землю и нуждаются в их поддержке».

Все, что тогда приносили местные, в госпитале сортировали, передавали бойцам, жителям Авдеевки и в близлежащие населенные пункты.

Сегодняшний гуманитарный груз приняли представители Покровского территориального центра. Детские теплые вещи направят в пункты оказания помощи Покровска, куда могут обращаться эвакуированные жители Авдеевки и переселенцы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev