Нацсовет проверит мариупольскую радиостанцию из-за нарушения украинских квот

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку компании «Комра» из холдинга «Вести Украина». Компания владеет частотой в Мариуполе с позывными Best FM.

Фото obozrevatel.com

Причиной внеплановой проверки стали нарушения квот на песни на украинском языке, которые были выявлены в результате мониторинга, передает ИА «Вчасно».

Пресс-служба регулятора сообщает, что песни на государственном языке в эфире радиостанции занимают лишь 23.1% от общего объема песен. И это является нарушением статьи 9 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» (о квотах песен на украинском языке). Согласно закону, объем украинских песен должен быть не менее 35%. 

Напомним, что на днях Нацсовет также назначил внеплановую проверку мариупольскому телеканалу МТВ (ООО «Мариупольское телевидение») из-за трансляции передачи, содержащей антиукраинскую пропаганду. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev