За средства Датского совета на Донбассе восстановят частные дома, пострадавшие от войны

В этом году готовы восстановить 50 домов частного сектора, пострадавших в результате проведения боевых действий.

Пострадавший от обстрелов дом в Славянске/http://fototelegraf.ru

Во время встречи с представителями датской организации по делам беженцев областными властями были рассмотрены вопросы получения документов на право собственности на земельные участки и строительные разрешения при выполнении работ по восстановлению домов, пострадавших от обстрелов. Об этом на коллегии ДонОГА сообщила директор департамента инвестиционного развития Оксана Головко, передает корреспондент ИА «Вчасно».

Кроме того, обсуждались варианты по упрощению процесса и скорейшего старта строительных работ.

«При этом речь идёт не просто о предоставлении строительных материалов, а полном восстановлении домов, - отметила Головко. - В рамках пилотного проекта будет отремонтировано пока 50 домов в Славянске, Торецке, Авдеевке, Водяном и Песках"

Руководителей данных населённых пунктов областная власть призвала к поиску взаимопонимания с донорами и оперативному решению организационных вопросов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev