На Донетчине мать с дочкой подстерегали на улицах школьниц и снимали с них золотые украшения

Жительница Покровска Донецкой области вместе с дочерью подстерегала на улицах соседних городов школьниц с золотыми серьгами в ушах.

В Селидовское отделение полиции обратились родители 10-летней девочки, жительницы Новогродовки, которая средь бела дня стала жертвой дерзкой грабительницы, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области,

Как выяснилось, 10-летняя Полина после уроков возвращалась домой, как вдруг к ней подошла незнакомая маленькая девочка и сказала, что потерялась в незнакомом городе. Пока школьница спрашивала, откуда приехала маленькая "потерявшаяся", появилась мать ребенка и, подойдя к девочкам, начала поправлять у школьницы шапку.

После того, как мать с дочкой пошли, девочка заметила, что из ее ушей исчезли золотые серьги, которые ей подарила на день рождения бабушка. Девочка поняла, что украшения незаметно сняла "заботливая" женщина. Маленькая хозяйка сережек просила вернуть драгоценности, но грабительница, не реагируя на обращения, покинула место происшествия.

Аналогичный случай произошел в тот же день и с 8-летней Кирой, жительницей Селидово. Родители девочки сообщили, что неизвестная женщина по той же схеме сняла с ребенка золотые серьги. Вот только исчезновение украшений девочка заметила только когда вернулась домой.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями грабительница была задержана.

Ею оказалась 44-летняя жительница Покровска. Женщина призналась в совершенных преступлениях и объяснила, что решилась на совершение такого преступления с целью раздобыть денег. Похищенные драгоценности пыталась сдать в ломбард, а вырученные средства потратить на собственные нужды. Однако довести свой преступный умысел до конца ей помешали правоохранители.

Сейчас украшения, добытые преступным путем, изъяты и будут возвращены законным владельцам, а в отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 185 "Кража" и ч.1 ст. 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины. Таким образом, женщина-грабительница может попасть за решетку на срок до 4 лет. Решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения.

Также полицейскими проводится проверка на причастность воровки к другим аналогичным преступлениям.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev