Порошенко утвердил сроки призыва и увольнения в запас в 2017 году

Президент Петр Порошенко утвердил сроки увольнения в запас военнослужащих срочной службы и сроки проведения призывов в 2017 году. 

Порошенко утвердил сроки призывов и увольнения в запас срочнико /rian.com.ua

Президент  подписал указ № 44/2017 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году". Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба главы государства, передает ИА «Вчасно».

Военные-срочники, у которых есть степень высшего образования специалист или магистр и которые отслужили установленный срок, будут уволены в запас в мае-июне и в октябре-ноябре 2017 года. Остальных уволят в апреле-июне и в октябре-декабре этого года.  

Призыв мужчин в возрасте от 20 до 27 лет, у который нет права на отсрочку или освобождение от военной службы, будет проходить в апреле-мае и октябре-ноябре 2017 года. 

Указом президент поручил Кабинету министров рассчитать, сколько украинцев подлежат призыву и объем расходов на призывы в этом году. 

Правительство, областные, Киевская городская государственная администрация должны обеспечить подготовку и проведение всех мер, а Мининфраструктуры - обеспечить перевозку уволенных в запас военнослужащих и призывников.

Военнослужащие, призванные на срочную службу, в антитеррористической операции на востоке Украины участия не принимают.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev