Молодых переселенцев Донбасса приглашают на Европейский форум Альпбаха в Австрии

Переселенцы в возрасте от 18 до 30 лет могут принять участие в Европейскм форуме Альпбаха, который состоится в конце августа в Австрии.

Европейский Форум Альпбаха / фото fdu.org.ua

Форум будет состоять из недели семинаров и серии симпозиумов, на которых будут выступать преподаватели лучших европейских, британских и американских университетов, нобелевские лауреаты, политики, журналисты и представители бизнеса, передает ИА «Вчасно».

Киевская инициативная группа Альпбаха предлагает стипендиальную программу для переселенцев, участники которой смогут посетить форум бесплатно. Стипендия покроет участие в форуме, учебные материалы и справочники для недели семинаров и симпозиумов, проживание с завтраком, ужины во время приемов, транспортные затраты из Украины в Австрию и оформление Шенгенской визы. Стоимость консульского взноса в посольстве Австрии стипендиатам придется оплатить самостоятельно.

К участию в стипендиальной программе допускаются:

-граждане Украины,

-студенты 1-6 курсов, выпускники, аспиранты, молодые специалисты, представители общественных организаций, которые являются переселенцами из Донбасса и Крыма или до сих пор проживают на этих территориях,

- в возрасте от 18 до 30 лет включительно,

- владеющие английским языком на уровне не ниже В1 (intermediate level). Знание других языков стран ЕС считается преимуществом, но не является обязательным условием.

- к конкурсу допускаются только молодые люди, ранее не принимавшие участия в программе.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить мотивационный лист, составленный на английском языке, резюме, скан справки с места обучения, диплома или справки с места работы, скан справки переселенца, а также видеозапись с ответами на два вопроса: «Why I am the best candidate for a scholarship» та «How Ukrainian soft power can help meet international challenges».

Все документы необходимо отправлять на электронный адрес ГО «КІГА»:  [email protected] .

Заявки принимаются до 31 марта включительно. Результаты финального отбора претендентов будут объявлены 15 мая 2017 года.

С дополнительными вопросами можно обращаться по адресу: [email protected]

Также больше об условиях программы можно узнать по этой ссылке: https://www.facebook.com/Kyiv-Initiative-Group-Alpbach-265952006847880/

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev