117 обстрелов за сутки, двое погибших бойцов ВСУ - штаб АТО о ситуации на Донбассе

В течение суток 28 февраля по всем направлениям на Донбассе было зафиксировано 117 обстрелов боевиками позиций ВСУ.

Обстрелы на Донбассе / focus_ua

На мариупольском направлении боевики вели обстрелы по Водяному из артиллерии, сообщает штаб АТО, передает ИА «Вчасно».

Из минометов были обстреляны Гнутово, Широкино, Павлополь, Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Красногоровка, Талаковка, Павлополь, Гнутово. По Марьинке вела огонь БМП.

На донецком направлении танки обстреливали шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское. Из артиллерии боевики обстреляли Луганское и Троицкое, из минометов – Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку, Опытное, Новотошковку и Луганское.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Зайцево, Верхнеторецкое, Невельское, Богдановку, Авдеевку и Луганское. По Луганскому неоднократно вела огонь еще и БМП оккупантов.

На луганском направлении из артиллерии обстреляли Крымское, а из минометов разных калибров – Попасную, Ореховое, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия Станицу Луганскую, и Новоалександровку. По Новозвановке стреляли БМП и БТР противника. 

Двое украинских военных погибли, двое ранены и один травмирован.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev