Гуманитарный штаб Ахметова продолжит работу в «серой зоне» - боевики заблокировали его работу в Донецке

Работа гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем» полностью заблокирована на оккупированных территориях. Боевики захватили распределительный центр штаба на «Донбасс Арене» и все его пункты выдачи гуманитарной помощи на оккупированных территориях.

Фото Гуманитарного Штаба Рината Ахметова "Поможем"

В данный момент, по заявлению пресс-службы организации, штаб намерен продолжать работу на подконтрольной Украине территории и вдоль линии соприкосновения —  в так называемой «серой зоне».

В официальном обращении организации подчеркивается, что выдача помощи жителям оккупированной территории будет возобновлена сразу после того, как боевики освободят распределительный центр и пункты выдачи, передает ИА «Вчасно»

Также Гуманитарный штаб обращается к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, к Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, к подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию, поскольку препятствие работе гуманитарной организации может нести угрозу жизни мирного населения.

Согласно заявлению пресс-службы, помощь штаба Рината Ахметова является крупнейшей в регионе и за 2,5 года ее получили более миллиона человек. Вполне возможно, что для многих жителей оккупированной Донетчины она стала главным или даже единственным источником существования.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev