Боевики захватили офис "Укртелекома" – междугородней связи с оккупированными территориями больше нет

Сегодня утром на оккупированных территориях Донбасса боевики захватили офисы ПАТ «Укртелеком». В связи с этим компания отключила связь с неподконтрольным Донбассом.

Фото bestpeople.name

В официальном заявлении пресс-службы компании сообщается, что вооруженные люди захватили офисы на оккупированных территориях из-за чего оператор лишился технической возможности централизованно управлять оборудованием.

Поэтому «Укртелеком» был вынужден отключить от общенациональной сети территории неподконтрольного Донбасса. При этом, согласно информации пресс-службы, было приостановлено предоставление услуг телефонной связи и доступа в интернет более 200 тысячам жителей Донетчины.

Также национальный оператор поставил в известность о происходящем правоохранительные органы и других операторов связи.

В то же время журналистам ИА «Вчасно» удалось выяснить, что хотя проводной телефонной связи с оккупированными территориями сегодня с утра действительно нет, стационарные телефоны на неподконтрольной Донетчине работают и люди там могут звонить друг другу.

Жители оккупированной Горловки сообщили журналистам «Вчасно», что никаких проблем с телефонной связью в городе не наблюдается, и они могут звонить как друг другу, так и в соседние города на оккупированных территориях. Однако при попытке набрать номера украинских городов телефон выдает короткие гудки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev