Боевики пугают жителей Донбасса опасным излучением с телевышки в Покровске

Одиозный «представитель командования ДНР» Эдуард Басурин считает, что украинские военные намерены убивать жителей Донбасса посредством некоего «СВЧ-излучения».

Боевики пугают жителей Донбасса опасным излучением с телевышки в Покровске/фото из открытых источников

По словам боевика, которые процитировало так называемое «информагенство» «ДАН», оборудование с излучением опасных СВЧ-волн украинские власти намерены разместить на телевышках в Покровске. Якобы сверхвысокочастотными волнами украинская сторона намерена глушить телевизионные сигналы пропагандистских станций  «ДНР», передает ИА «Вчасно».

Басурин заявил, что мощность оборудования будет усилена в несколько раз, и поэтому излучения будут опасны для здоровья местного населения, особенно для детей и беременных женщин. В частности, из-за него могут возникать онкологические заболевания.

Одиозный боевик не первый раз веселит дончан своими абсурдными заявлениями. Так, недавно он поведал о том, что бойцы ВСУ в авдеевской промзоне идут в атаку без головы, так же он обвинил украинских военных в захвате Донецкой фильтровальной станции. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev