В Авдеевке заканчивается питьевая вода - запасов осталось на два дня

В прифронтовой Авдеевке заканчиваются запасы питьевой воды, ремонтные бригады не могут получить доступ на территорию Донецкой фильтровальной станции.

Воды в резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть, передает ИА «Вчасно».

Как сообщил глава ДонОВГА Павел Жебривский, обеспечивать водой жителей частного сектора помогают волонтеры и спасатели. В школах и на соцобъектах установлено 34 резервуара для питьевой воды. Авдеевский коксохим предоставил большую цистерну для обеспечения города технической водой.

Напомним, ремонтные бригады, представители ОБСЕ и саперы не могут зайти на территорию ДФС, чтобы обезвредить мины и начать восстановительные работы.

По предварительным данным, на территории лежит несколько управляемых мин направленного действия МОН 100. По оценкам специалистов КП «Вода Донбасса», для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня.

На данный момент в городе есть электричество. Тепло горожанам подает Авдеевский коксохимический завод. По информации администрации предприятия, запасов угля при экономном режиме производства на заводе осталось на 13 суток.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev