Боевики намерены восстановить проводную телефонную связь с украинскими территориями

Связисты боевиков на оккупированных территориях ищут способы восстановления телефонной связи и интернета, которые сегодня были отключены центральным офисом ПАТ «Укртелеком».

Фото BIZ.liga.net

Так называемый «министр связи ДНР» Виктор Яценко заявил «информагенству» боевиков «ДАН», что в момент захвата офисов «Укртелекома» украинская сторона отключила на оккупированных территориях интернет и выходы за пределы неподконтрольной Донетчины. В данный момент связисты пытаются восстановить связь, передает ИА «Вчасно». 

Яценко заявил, что в ближайшее время захваченное предприятие будет предоставлять полный объем услуг, в том числе возможность звонить за пределы оккупированной Донетчины и возможность пользоваться интернетом. 

Напомним, что сегодня утром на оккупированных территориях Донбасса боевики захватили офисы ПАТ «Укртелеком». В связи с этим компания отключила  неподконтрольный Донбасс от общенациональной сети, при этом стационарная телефонная связь внутри оккупированных территорий продолжает работать.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev