Детям из Донбасса предоставят господдержку при обучении - Порошенко подписал закон

Президент Петр Порошенко подписал закон о социальных гарантиях для молодежи, проживающей на временно оккупированных территориях Донбасса и вдоль линии боевого столкновения на востоке страны.

Порошенко подписал закон о социальных гарантиях для молодежи, проживающей на временно оккупированных территориях Донбасса

Документ направлен на усиление государственной поддержки при получении образования в государственных и коммунальных учебных заведениях для соответствующей категории людей, проживающих на временно оккупированных территориях и в населенных пунктах на линии соприкосновения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на сайте главы государства, передает ИА «Вчасно».

Законом предусматривается комплекс мер, среди прочего, полная или частичная оплата обучения государством, бесплатные учебники, стипендии, а также бесплатное проживание в общежитиях.

Ряд таких мероприятий и условия их предоставления определяет Кабмин.

"Предполагается, что такие государственные гарантии послужат дополнительными рычагами в формировании проукраинской позиции среди молодежи (из зоны АТО, - ред.)", - говорится в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev