В школах Дружковки распространяют листовки против торговой блокады Донбасса

Школьники Дружковки Донецкой области принесли домой листовки с призывами противостоять торговой блокаде на Донбассе.

Школьники Дружковки Донецкой области принесли домой листовки с призывами противостоять торговой блокаде на Донбассе

Фотографии листовок, которые содержат призыв «Сказать нет блокаде» выложил в сеть один из активистов, передает ИА «Вчасно». По его словам, такие листовки принесли домой учащиеся школ Дружковки.

В проспекте идет речь о «последствиях» блокады для жителей Донецкой и Луганской областей —  отсутствия заработных плат и налоговых поступлений в бюджет.

Автором агитационных листовок выступила одна из политических сил, которая не скрывает своего негативного отношения к блокированию железнодорожного сообщения с оккупированными территориями.

То, что местом распространения пропагандистских листовок стали школы, вызвало возмутило многих местных жителей.

«Ця політична партія у нас на Донбасі створена, як сказав один нардепів, - з "регіональних" недобитків. І методи у них регіональні», - говорится в комментариях к записи.

«Тільки покидьки так, через натравлювання на людей, через дітей, починають свою передвиборчу кампанію».

Также люди предположили, что данную «акцию» скорее всего, одобрило руководство школ, раз позволило распространять листовки в стенах учреждений.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev