Волонтеры готовятся удивить жителей трех городов Донбасса творческими фестивалями

В марте жители Донбасса станут участниками трех фестивалей — в Покровске и Мариуполе Донецкой области и Северодонецке Луганской области.

Волонтерские команды уже ведут подготовку к фестивалю «Обличчя міст» от фундации «З краіни в Україну», выбрав разные темы для своих городов. В Покровске — фестиваль культуры и книг, в Мариуполе — туристический, в Северодонецке — театральный, сообщает ИА «Вчасно».

Команда прифронтового Покровска уже определилась с названием своего мероприятия —  #CoolтурФест “Навесні”, который ориентирован на молодежную и детскую аудитории. На фестиваль, посвященній книгам и культуре, приглашены известные поэты и писатели — Сергей Жадан, Андрей Кокотюха, Евгений Положий, Иван Андрусяк, Олег Чаклун, Катерина Липа и многие другие. 

Участников фестиваля также ждут творческие встречи с музыкантами, конкурсы, квесты, мастер-классы и многое другое. 

В рамках подготовки, под руководством представителей фундации «З краіни в Україну», проходят тренинги по основам пиара и проектному менеджементу — все это поможет местным активистам найти финансирование и продвигать идеи для своих творческих проектов в дальнейшем.

Команды, которые  сейчас готовят весенние фестивали в городах Донбасса, в основном состоят из волонтеров, получивших практику во время проведения летних фестивалей «З краіни в Україну».

Из 11 городов-участников тогда были выбраны три лучших — Мариуполь, Покровск и Севередонецк, которые получили право провести еще творческие фестивали весной этого года. 

Первым 13 марта стартует фестиваль в Мариуполе, 14-16 марта в Покровске и 24 марта в Северодонецке. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev