На Донетчине новый асфальт "растаял" вместе со снегом, но дороги снова ремонтируют по "особым" технологиям

Новый асфальт, который в Краматорске Донецкой области укладывали на снег, не продержался и трех месяцев.

Причиной такой недолговечности дорожного полотна стала особая «технология» укладки – ремонт автодорог в городе проводили либо под дождем, либо на заснеженную поверхность, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на «Сильные громады».

Об абсурдности проведения ремонта зимой местным властям заявляли и сами горожане. Некоторые  даже обращались к депутатам с просьбой прекратить бездумно тратить бюджетные деньги на заведомо провальные работы.

Вместе с тем чиновники отвечали, что не видят каких-либо нарушений в технологии и продолжали благополучно латать городские дороги.

После того, как спустя несколько месяцев, новый асфальт прогнозируемо сошел, прокуратура Краматорска инициировала проведение экспертизы ремонта дорог. 

Правда, на действия властей это так же не повлияло. Уже в конце февраля, не дожидаясь результатов, в центре Краматорска коммунальщики снова приступили к работам над аварийным состоянием дорожного полотна.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev