ВИДЕО."Раздались взрывы, люди кинулись в подвалы, а там замок", - очевидцы об обстреле Авдеевки

{jcomments off}Вечером 2 марта Авдеевка Донецкой области вновь оказалась под обстрелом боевиков «ДНР».

Боевики открыли огонь по Адвеевке в 17.20, когда люди возвращались домой после работы, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на очевидцев. Снаряды падали в центральной части города. 

«Когда раздались взрывы, мы и прохожие кинулись в подвал, но там кто-то повесил замок, — рассказывает волонтер Денис Бабенко. — Люди стали срывать замок, но так и не смогли это сделать. Видел, как прохожие прятались в подвалы, которые были открыты». 

По рассказам очевидцев, снаряды попали в многоэтажки на улице Молодежной и Менделеева, разрывались около жилых домов. Во время обстрела получил ранение один военнослужащий. 

Когда обстрел начался, волонтер беседовал с местной жительницей, позже все прятались в подъезде дома. «Я спрятался в первом подъезде, а в четвертый прилетело. Было страшно», — говорит Денис Бабенко. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev