Боевики обстреляли Авдеевку из танков: снарядами повреждены частные дома, многоэтажки и детский сад

В Авдеевке снаряды боевиков попали в многоэтажки, частные дома и детский сад. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

Боевики обстреляли жилые районы Авдеевки из тяжелого вооружения/фото пресс-центра штаба АТО

Сегодня около 17.00 боевики вновь открыли огонь по мирным кварталам Авдеевки, передает ИА «Вчасно».

В результате снаряды попали в пятиэтажные дома, расположенные по адресам: Менделеева-5, Молодежная-16, Гагарина-1 и Гагарина-8 (общежитие). Также взрывами снарядов поврежден фасад и окна здания детского сада «Малюк», расположенного по ул. Гагарина, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Следственно-оперативная группа полиции находится на месте происшествия, оказывает помощь мирным жителям и документирует последствия обстрела боевиков.

По состоянию на 18.40 есть информация о том, что в результате обстрела разрушениям подверглись 8 жилых помещений. Информации о пострадавших нет.

Также в полиции опубликовали адреса домов, в которые попали снаряды: Гагарина, 15/36; 1/20; 8а/55, Коммунальная, 25/111, Королева, 1/37, Менделеева, 4/36; 5/69, Молодежная, 16/69.

По информации штаба АТО, боевики сделали около двадцати выстрелов боевиков в сторону Авдеевки. Зафиксированы шесть попаданий из танковой пушки по жилым домам и объектам инфраструктуры города.

На местах обстрела работают спасатели, сотрудники полиции, медики и представители украинской стороны СЦКК. Также объекты осмотрел глава военно-гражданской администрации города Павел Малыхин.

Фото: пресс-центр штаба АТО, Покровский отдел полиции

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev