Ахметов кормил «ДНР» просрочкой: боевики перешерстили склады "Донбасс Арены"

На захваченной террористами «Донбасс Арене» боевики нашли нарушения в условиях хранения гуманитарных наборов от штаба «Поможем», которыми кормили местных жителей.

На захваченной террористами «Донбасс Арене» боевики нашли нарушения в условиях хранения гуманитарных наборов от штаба «Поможем»

После того, как «Донбасс Арена» перешла под контроль боевиков, местные «власти» принялись «инвентаризировать» склады гуманитарного штаба «Поможем», передает ИА «Вчасно».

На момент захвата помещений гумштаба на складах находилось 70 тысяч гуманитарных наборов, которые донецкие боевики успели назвать просроченными и благополучно присвоить себе.

По их словам, гуманитарная помощь завозилась на территорию «ДНР» бесконтрольно как по количеству, так и по качеству, что впрочем, раньше никак не заботило незаконные власти.

В ходе «инвентаризации» на складах «Донбасс Арены» обнаружили просроченное детское питание, а в помещениях хранения выявили повышенную влажность, плесень и отсутствие вентиляции.

Все наборы обещали «пересортировать» и после экспертизы продолжить выдавать местным жителям, но уже через городские и районные «администрации».

Пользователи соцсетей  уже иронично отреагировали на «инвентаризацию» складов гумштаба.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev