На Донетчине СБУ задержала банду известного криминального "авторитета"

В Славянске Донецкой области задержана криминальная группировка, которая вымогала «дань» у предпринимателей.

Задержание криминальной группировки в Славянске / оперативное фото СБУ

Сотрудники спецслужбы и полиции задержали рэкетиров во время получения ими очередного «транша», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на СБУ в Донецкой области. 

Бандиты насилием и угрозами систематически отбирали деньги у местных предпринимателей. «Дань» преступники использовали для личных развлечений.

Участники группировки ранее уже были судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Руководил рэкетирами известный в регионе «авторитет», имя которого спецслужба пока не разглашает.

В ходе обысков правоохранители изъяли у злоумышленников огнестрельное и холодное оружие, а также спецсредства для удерживания заложников.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.189 (вымогательство, совмещенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица) Уголовного кодекса Украины. Рэкетиры взяты под стражу в порядке ст.208 УПК Украины.
Продолжаются неотложные следственные действия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev