Владельцам разрушенных квартир в Авдеевке отменят плату за коммуналку

В прифронтовой Авдеевке собственников квартир, поврежденных в результате прямых попаданий, освободят от оплаты коммунальных услуг.

Речь идет о квартирах, которые пострадали в результате прямых попаданий снарядов. Соответствующее распоряжение принято военно-гражданской администрацией Авдеевки, передает ИА «Вчасно».

После обследования разрушенного жилья , проживание в котором невозможно, и составления необходимых актов,  КП «СЕЗ» обязано отменить  оплату услуг за уборку придомовой территории, квартплату, отопление, вывоз твердых бытовых отходов. 

Службам, поставляющим населению воду, газ и электричество, военно-гражданская администрация рекомендует также провести  осмотр жилого фонда и не проводить начисления за водоснабжение и стоки, за газ и за электроэнергию.

Напомним, в течение последнего времени прифронтовая Авдеевка регулярно страдает от обстрелов террористов. Снаряды оккупантов попадают в жилые дома горожан. Также обстрелам подвергаются важные объекты инфраструктуры, из-за чего город часто остается без электричества и водоснабжения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev