В прифронтовом Покровске на Донетчине создают муралы портретов Тараса Шевченко и Леси Украинки

В 50 км от Донецка в прифронтовом городе Покровск волонтеры рисуют большие муралы портретов украинских поэтов на стене местной школы.

В рамках предстоящего фестиваля CoolтурФест “Навесні”, который пройдет в Покровске с 14 по 16 марта, на стенах одной из местных школ впервые создаются большие муралы портретов Тараса Шевченко и Леси Украинки, сообщает ИА «Вчасно».

Идея создания муралов принадлежит волонтерам покровского фестиваля из движения «Патріотичний рух Донбасу». Помогает воплотить задуманное на стенах школы местный художник Александр Моршнев.

ЧИТАЙТЕ: Волонтеры готовятся удивить жителей трех городов Донбасса творческими фестивалями

Торжественное открытие муралов состоится 15 марта в 11.00 возле школы №2, во время проведения  CoolтурФест “Навесні”. Открытие будет сопровождаться чтением стихотворений поэтов. 

Волонтеры и художник обещают, что после Шевченко и Украинки, на стенах школы со временем появятся портреты Григория Сковороды и Лины Костенко. 

Фестиваль CoolтурФест “Навесні” будет проводиться в Покровске в рамках фестиваля «Обличчя міст» от фундации «З країни в Україну».

Узнать больше о CoolтурФест “Навесні” можно ЗДЕСЬ

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev