Полиция в Донецкой области также перешла на усиленный режим

Полиция Донецкой области перешла на усиленный вариант несения службы из-за обострения ситуации на линии разграничения.

"Чтобы усилить контрдиверсионную работу в обесточенных населенных пунктах, не допустить проникновения диверсионно-разведывательных групп боевиков, а также предупредить правонарушения с использованием оружия и взрывчатки, правоохранители будут осуществлять усиленные проверки на блокпостах и автодорогах области, усилят работу по выявлению нелегального оружия", — сообщили в облуправлении Нацполиции Донбасса.

По данным НП, на прошлой неделе на блокпостах Донетчины удалось прекратить более 100 фактов правонарушений, 9 из которых были связаны с попытками вывезти или провезти в регион гранты, запалы, патроны, порох, незарегистрированное оружие.

В полиции напомнили, что 11 марта боевики снова обстреляли Авдеевку, в результате чего было повреждено 6 частных домов и 2 многоэтажки, перебита линия электроснабжения, город снова остался без света.

ЧИТАЙТЕ: Боевики открыли огонь по Авдеевке – разрушены дома, город обесточен.

Ранее в облуправлении Нацполиции Луганщины сообщили, что с 9:00 11 марта личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы из-за осложнения ситуации на подконтрольной украинскому власти территории Луганской области.

ЧИТАЙТЕ: Полиция Луганской области перешла на усиленный режим из-за террористической угрозы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev